• 19.02.2019
    Der neue Range Rover Evoque ist da!
    19.02.2019
    Der neue Range Rover Evoque ist da!

    mehr...

  • 23.02.2017
    Maserati Segler-Event mit Boris Herrmann
    23.02.2017
    Maserati Segler-Event mit Boris Herrmann

    Lust auf Abenteuer? mehr...

  • 22.09.2016
    Land Rover live - Jagen 2016
    22.09.2016
    Land Rover live - Jagen 2016

    Land Rover live - Jagen 2016 mehr...

/gebrauchtwagen/

Entdecken Sie
unsere Abteilungen.

 

Geschäftsleitung

Ich freue mich, Sie bei der Autogalerie Schlickel begrüßen zu dürfen.

Als inhabergeführtes Unternehmen ist mir der persönliche Kontakt zu Ihnen besonders wichtig. Deshalb möchte ich Ihnen unser Unternehmen, unsere Leistungen und unsere Mitarbeiter vorstellen.

Die Autogalerie Schlickel vereint mittlerweile – für Ihre ganz individuellen und unterschiedlichen Ansprüche – vier Marken unter einem Dach. Rund um des „Deutschen liebstes Kind“ haben insgesamt 35 kompetente und ebenso freundliche wie motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter ein offenes Ohr für Ihre Fragen und Wünsche. Getreu unserem Motto:

„Leidenschaft ist unser Antrieb!“

Ob große oder kleine Wünsche – Bei uns sind Sie in „besten Händen“, wenn es um Ihr Wohl und das Ihres Autos geht. Überzeugen Sie sich selbst! Das Team der Autogalerie Schlickel freut sich über Ihren Besuch!


Ihr Uwe Schlickel

Autogalerie Schlickel GmbH
Am Patentbusch 11
26125 Oldenburg
  • 0441 - 390 390
  • info@schlickel.de


  • Öffnungszeiten


    Verkauf
    Mo - Fr
    08:00 - 18:00 Uhr

    Sa
    09:00 - 13:00 Uhr


    Service & Teiledienst
    Mo - Fr
    08:00 - 17:00 Uhr

    Sa
    geschlossen


Online-Terminanfrage »


Verkauf
Arnold ten Hove
Verkaufsleitung
0441 - 390 39 60
arnold.ten.hove@schlickel.de
Björn Steinmetz
Verkaufsberater
0441 - 390 39 16
bjoern.steinmetz@schlickel.de
Ole Siemen
Verkaufsberater Jaguar • Land Rover
0441 - 390 39 85
ole.siemen@schlickel.de
Marco Wibben
Verkaufsberater Jaguar • Land Rover
0441 - 390 39 84
marco.wibben@schlickel.de
Marko Berndt
Verkaufsberater
0441 - 390 39 86
marko.berndt@schlickel.de
Athanasios Darellas
Verkaufsberater
0441 - 390 39 14
a.darellas@schlickel.de
Service
Helge Janßen
Kundendienstmeister
0441 - 390 39 42
helge.janssen@schlickel.de
Andreas Steenken
Werkstattleiter
0441 - 390 390
andreas.steenken@schlickel.de
Thorben Damrau
Serviceberater Jaguar • Land Rover
0441 - 390 39 43
thorben.damrau@schlickel.de
Gaby Siemen-Ehlers
Serviceassistentin
0441 - 390 39 44
gaby.siemen-ehlers@schlickel.de
Raffael Kroeger
Azubi Automobilkaufmann
0441 - 390 39 32
raffael.kroeger@schlickel.de
Lukas Lübbing
Terminvereinbarung
0441 - 390 39 52
lukas.luebbing@schlickel.de
Rebecca Timmermann
Terminvereinbarung
04 41 – 390 390
rebecca.timmermann@schlickel.de
Teiledienst
Patrick Hoffmann
Teile- und Zubehörvertrieb
0441 - 390 39 30
patrick.hoffmann@schlickel.de
Nico Hartmann
Azubi Automobilkaufmann
0441 - 390 390
nico.hartmann@schlickel.de
Autovermietung - Terminvergabe
Gaby Siemen-Ehlers
Serviceassistentin
0441 - 390 39 44
gaby.siemen-ehlers@schlickel.de
Rebecca Timmermann
Terminvereinbarung
04 41 – 390 390
rebecca.timmermann@schlickel.de
Lukas Lübbing
Terminvereinbarung
0441 - 390 39 52
lukas.luebbing@schlickel.de
Fahrzeugdisposition
Kai Nößer
Fahrzeugdisposition
Regina Janßen
Serviceverwaltung
Buchhaltung
Gabriele Mergelmeyer
Finanzbuchhaltung
Kaufmännische Auszubildende
Nico Hartmann
Azubi Automobilkaufmann
Raffael Kroeger
Azubi Automobilkaufmann