• 22.09.2016
    Land Rover live - Jagen 2016
    22.09.2016
    Land Rover live - Jagen 2016

    Land Rover live - Jagen 2016 mehr...

  • 13.08.2016
    Maserati SummerTour 2016
    13.08.2016
    Maserati SummerTour 2016

    mehr...

  • 23.10.2015
    Schlickel von oben
    23.10.2015
    Schlickel von oben

    Schlickel von oben mehr...

  • 10.09.2015
    Land Rover live - Jagen
    10.09.2015
    Land Rover live - Jagen

    Am 09. September 2015 fand eine exklusive Vortragsreihe für Jäger statt ... mehr...

/gebrauchtwagen/

Entdecken Sie
unsere Abteilungen.

 

Geschäftsleitung

Ich freue mich, Sie bei der Autogalerie Schlickel begrüßen zu dürfen.

Als inhabergeführtes Unternehmen ist mir der persönliche Kontakt zu Ihnen besonders wichtig. Deshalb möchte ich Ihnen unser Unternehmen, unsere Leistungen und unsere Mitarbeiter vorstellen.

Die Autogalerie Schlickel vereint mittlerweile – für Ihre ganz individuellen und unterschiedlichen Ansprüche – acht Marken unter einem Dach. Rund um des „Deutschen liebstes Kind“ haben insgesamt 35 kompetente und ebenso freundliche wie motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter ein offenes Ohr für Ihre Fragen und Wünsche. Getreu unserem Motto:

„Leidenschaft ist unser Antrieb!“

Ob große oder kleine Wünsche – Bei uns sind Sie in „besten Händen“, wenn es um Ihr Wohl und das Ihres Autos geht. Überzeugen Sie sich selbst! Das Team der Autogalerie Schlickel freut sich über Ihren Besuch!


Ihr Uwe Schlickel

Autogalerie Schlickel GmbH
Am Patentbusch 11
26125 Oldenburg
  • 0441 - 390 390
  • info@schlickel.de


  • Öffnungszeiten

    Verkauf
    Mo - Fr
    08:00 - 18:00 Uhr

    Sa
    09:00 - 13:00 Uhr


    Service & Teiledienst
    Mo - Fr
    08:00 - 17:00 Uhr

    Sa
    09:00 - 12:00 Uhr


Online-Terminanfrage »


Verkauf
Oliver Koke
Verkaufsleiter
0441 - 390 39 11
oliver.koke@schlickel.de
Tobias Lühring
Verkaufsberater Jaguar • Land Rover
0441 - 390 39 81
tobias.luehring@schlickel.de
Ole Siemen
Verkaufsberater Jaguar • Land Rover
0441 - 390 39 85
ole.siemen@schlickel.de
Björn Steinmetz
Verkaufsberater
0441 - 390 39 16
bjoern.steinmetz@schlickel.de
Dariusz Bachanek
Verkaufsberater
0441 - 390 39 13
dariusz.bachanek@schlickel.de
Marco Wibben
Verkaufsberater
0441 - 390 39 48
marco.wibben@schlickel.de
Viktor Chochlow
Verkaufsberater
0441 - 390 39 17
viktor.chochlow@schlickel.de
Service
Arnold ten Hove
Serviceleitung • Marketing
0441 - 390 39 60
arnold.ten.hove@schlickel.de
Helge Janßen
Kundendienstmeister
0441 - 390 39 42
helge.janssen@schlickel.de
Christoph Wemken
Kundendienstmeister
0441 - 390 39 43
christoph.wemken@schlickel.de
Andreas Steenken
Werkstattleiter
0441 - 390 390
andreas.steenken@schlickel.de
Gaby Siemen-Ehlers
Serviceassistentin
0441 - 390 39 44
gaby.siemen-ehlers@schlickel.de
Wiebke Wiechering
Serviceassistentin
0441 - 390 39 20
wiebke.wiechering@schlickel.de
Regina Janßen
Serviceverwaltung
0441 - 390 390
regina.janssen@schlickel.de
Diandra Bölter
Vertriebsassistin Jaguar • Land Rover
0441 - 390 39 83
diandra.boelter@schlickel.de
Teiledienst
Patrick Hoffmann
Teile- und Zubehörvertrieb
0441 - 390 39 30
patrick.hoffmann@schlickel.de
Matthias Mühlmann
Teile- und Zubehörvertrieb
0441 - 390 39 32
matthias.muehlmann@schlickel.de
Autovermietung - Terminvergabe
Gaby Siemen-Ehlers
Serviceassistentin
0441 - 390 39 44
gaby.siemen-ehlers@schlickel.de
Wiebke Wiechering
Serviceassistentin
0441 - 390 39 20
wiebke.wiechering@schlickel.de
Regina Janßen
Serviceverwaltung
0441 - 390 390
regina.janssen@schlickel.de
Fahrzeugdisposition
Heike Dexter
Disponentin
Lena Ebben
Azubi Automobilkauffrau
Buchhaltung
Gabriele Mergelmeyer
Finanzbuchhaltung
Kaufmännische Auszubildende
Lena Ebben
Azubi Automobilkauffrau
Phuong Thanh Nguyen
Azubi Automobilkauffrau